Об изменениях правил посещения МБУ "Дом культуры "РОССИЯ" с 25 октября

Уважаемые зрители, жители и гости Нововятска

Информируем вас об изменениях правил посещения МБУ "Дом культуры "РОССИЯ" с 25 октября в связи с Постановлением Правительства Кировской области 558-П от 22.10.2021.

С 25 октября посещение Дома культуры будет осуществляться при наличии

действующего QR- кода у лиц, достигших 18-летнего возраста. При входе в дом культуры каждый посетитель должен предъявить удостоверение личности и QR-код о прохождении вакцинации или действующего QR-кода о перенесении в течение последних шести месяцев COVID-19.

Пожалуйста, будьте готовы предъявить для сканирования действующий QR- код и документ, удостоверяющий личность.

Посетителям младше 18 лет QR-код или справка для входа в дом культуры не потребуются. Напоминаем, что при посещении необходимо соблюдать социальную дистанцию, находиться в гигиенической маске, прикрывающей нос и рот.

Мероприятия с очным присутствием зрителей, занятия в клубных формированиях на период с 30 октября по 7 ноября 2021 года отменены.

Спасибо за понимание. Берегите себя и своих близких.

Проект «Другое дело»

При поддержке президентской платформы «Россия - страна возможностей» на базе социальной сети «ВКонтакте» начал свою работу проект «Другое дело» (далее – проект), предоставляющий возможность участвовать в общественно полезных и развивающих инициативах. За участие и достижения в проектах и конкурсах платформы «Россия - страна возможностей», за волонтерскую, благотворительную и другую общественно полезную деятельность, а также за успехи в области образования и саморазвития, проект позволяет накапливать баллы, которые можно обменивать на промокоды, гаджеты, обучающие курсы, подписки на мультимедийные сервисы, проходы за кулисы театра или концерта, экскурсии и другие призы.

Сайтт проекта https://drugoedelo.ru

Безопасность детей на водоёмах

Внимание! ❗
Чтобы отдых у водоёма не закончился трагедией!

Купальный сезон продолжается в связи чем, Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Кировской области обращается к жителям района и напоминает о неукоснительном соблюдении мер безопасности при купании и отдыхе на открытых водоемах.
Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем выезжать на отдых к водоёму, в туристические походы и на пикники.
Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых. Не оставляйте детей без контроля и не позволяйте самовольно уходить одним на водоём.
Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.
Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами - в пылу азарта вы можете послужить причиной того, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание.
Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
Телефоны службы спасения 101, 112 ❗❗