В Нововятском районе отпразднуют День семьи, любви и верности.

8 июля 2019 года в 18:00 на площадке «Культурный дворик» Дома культуры «Россия» (Нововятский район, ул. Советская, 17) пройдёт праздничная концертная программа «Друг друга храните».

День семьи любви и верности – это праздник для всей семьи. Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

Символом праздника выбрана ромашка. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви, многие поколения влюбленных гадают на этом цветке о взаимности. Поэтому на празднике для всех желающих состоится мастер-класс по изготовлению ромашки из бумаги.

В программе праздничного концерта всех ждут игры и конкурсы для семей Нововятского района и для семей, приехавших в гости. Ведущие расскажут об истории возникновения праздника. Музыкальным сюрпризом станет выступление приглашённых артистов: солистов студии исполнителей эстрадной песни «Аквамарин» из посёлка Дороничи.