В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В НОВОВЯТСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ПАМЯТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней. Каждый день – это символ массового героизма, мужества и стойкости, проявленных советскими солдатами в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.
В память о героических событиях тех дней в Нововятском районе прошли митинги и возложения цветов к памятникам и мемориальным зонам. В митингах приняли участие представители территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району, Кировской городской организации ветеранов, учащиеся школ, активные жители района.
Возложения цветов, минута молчания, душевные творческие номера артистов, теплые слова ведущих создали атмосферу проникновенности и гордости за своих земляков.
Подвиг героев навсегда останется в нашей памяти — вечная слава и вечная память защитникам Отечества!

